Для здоровья

Знаете ли это?

18 апреля 2017 г.

В чем отличие природной родниковой воды от природной минеральной воды?

Отличие натуральной минеральной воды от натуральной родниковой воды в том, что минеральный состав природных минеральных вод на протяжении всего года (за исключением сезонных колебаний) остается стабильным, неизменным. В натуральной родниковой воде такой стабильности нет. Кроме того, в зависимости от источника природная минеральная вода может быть газированной или негазированной. Также после получения из источника ее можно насытить диоксидом углерода и привести в газированное состояние.

В чем отличие натуральной родниковой воды/ минеральной воды от обработанной питьевой воды?

Натуральная родниковая вода/ минеральная вода не обрабатывается, обработанная питьевая вода, как следует из названия, проходит различные операции.

Можно ли удовлетвориить потребность в воде другими напитками?

Такие напитки, как кофе, чай, кола, которые мы пьем, полагая, что удовлетворяем потребность в воде, содержат мочегонные веществ и поэтому способствуют выделению большого количества мочи, а тем самым обезвоживанию организма. Поэтому никакой другой напиток не может заменить воду.

Что такое щелочная ионизированная вода?

Содержание ионов водорода и гидроцита в воде определяют asidite и alkalinit. Воды, в которых содержание Phi меньше 7, считаются кислыми, 7 – нейтральными, более 7 – алкалоидными. В результате проведенных исследований установлено, что содержание pHi в нашем организме составляет приблизительно 7.4, и крайне полезно принимать воду с содержанием pHi между 7.4 и 8.0 (легкая щелочная вода), что было темой многих научных статей.

Надежна ли пластиковая упаковка?

Сырьем пластиковых упаковок является полиэтилен (полиэтилентерефталат). Пластик (полиэтилентерефталат) – это упаковочный материал для многих продуктов, на протяжении многих лет использующийся в пищевом секторе во всем мире. Используемые при производстве пластиковых упаковок вещества под воздействием тепла и солнечных лучей не приходят состояние, опасное для здоровья человека и надежны.